24 
мая
2019
16:33
71
64
1636
Virtual karabakh

Азад Рагимов: На финал ЛЕ приедут более 30 тысяч болельщиков

24 мая, 2019
16:33
1636

Азад Рагимов: На финал ЛЕ приедут более 30 тысяч болельщиков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ранее Азербайджан был местом проведения таких крупных мероприятий, как Европейские игры, Исламские игры солидарности и «Формула-1». А сейчас Баку впервые станет место проведения финального матча Лиги Европы.

Об этом агентству Anadolu заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Отметив, что в Баку будут противостоять друг другу два лондонских клуба, а болельщики будут наблюдать напряженный финал, А.Рагимов подчеркнул, что азербайджанские любители футбола также с волнением ждут этого матча.

Министр также считает, что матч даст толчок развитию футбола в Азербайджане, повысит интерес к данному виду спорта в стране:

«Баку готов к финалу Лиги Европы УЕФА. В столицу Азербайджана приедут более 30 тысяч болельщиков. Для нас это большое испытание. Представители УЕФА провели осмотр стадиона. Оценили на 4,5 балла из пяти возможных. Продуман каждый квадратный метр стадиона. Все системы работают без сбоев. Все продумано для того, чтобы болельщики могли добраться сюда с комфортом».

Напомним, что финал Лиги Европы УЕФА пройдет 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе. Матч начнется в 23:00 по местному времени.

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт