28 
мая
2019
13:26
181
79
5729
Virtual karabakh

Александр Самедов: Я мог бы играть за Азербайджан

28 мая, 2019
13:26
5729

Александр Самедов: Я мог бы играть за Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Футболист российской сборной азербайджанского происхождения Александр Самедов не исключает, что сыграет в одном из азербайджанских клубов.

Об этом в интервью изданию «Москва-Баку» сказал сам футболист.

«Я ничего не исключаю! Сборная - это отдельная история, а в качестве игрока одного из клубов… Вполне возможно! Мне сложно сейчас об этом говорить, многое будет зависеть от ситуации, но, повторюсь, такой вариант вполне возможен! Почему бы и нет...»

Футболист отметил, что отец при жизни рассказывал ему о семье и предках:

«Когда папа был жив он, конечно, многое рассказывал мне о семье, о предках. Мои предки по отцовской линии родом из Гянджи, и, например, мой прадедушка был участником Великой Отечественной войны, дошел до Будапешта. Моего папы уже нет на свете, но с родственниками я поддерживаю связь, в частности, со своим дядей, папиным братом, родственников у меня очень много… Так получилось, что они в основном живут уже не в Азербайджане, а в России и в том числе в Москве. Поэтому мы общаемся».

А.Самедов признался, что очень любит азербайджанскую кухню:

«Я очень люблю блюда азербайджанской кухни, большой фанат... У нас дома они часто присутствуют на столе, кроме того, рядом с поселком, где находится мой дом есть азербайджанский ресторан, куда мы часто и с большим удовольствием ходим всей семьей!»

Говоря о финале Лиги Европы, который пройдет в Баку, А.Самедов отметил, что не видит смысл обсуждать решение Генриха Мхитаряна:

«Обсуждать решение Генриха Мхитаряна я не вижу смысла. Так как это прежде всего его решение и его ответственность. Мне бы хотелось, чтобы спорт как можно меньше соприкасался с политикой. И чтобы происходило как можно меньше подобных историй».

«А высказывания Юргена Клоппа… Я был очень удивлен, совсем не ожидал услышать такие комментарии именно от Клоппа! Баку - это прекрасный город, с прекрасными отелями. Город совершенно не заслужил таких комментариев от немецкого наставника. Все пройдет великолепно, я просто уверен в этом», - прокомментировал футболист и высказывание Ю.Клоппа о Баку.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт