«Челси» разгромил «Арсенал» в финале ЛЕ в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

30 мая, 2019
00:57
10620

В финальном матче Лиги Европы на Бакинском олимпийском стадионе «Челси» встречался с лондонским «Арсеналом».

Как передает Oxu.Az, матч завершился победой «синих» со счетом 4:1.

На 49 минуте счет в матче открыл нападающий «Челси» Оливье Жиру. Форвард Педро Родригес, забив гол на 60 минуте, увеличил преимущество «синих» в счете. Через пять минут в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который успешно реализовал нападающий «Челси» Эден Азар. На 69 минуте форвард «Арсенала» Алекс Айуоби забил единственный гол «канониров» в матче. На 72 минуте Азар оформил дубль и довел счет до разгромного.

Таким образом, «Челси» стал победителем Лиги Европы и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

После матча состоялась торжественная церемония награждения финалистов. В церемонии приняли участие президент УЕФА Александер Чеферин, президент АФФА Ровнаг Абдуллаев и другие официальные лица европейской футбольной организации.

После вручения медалей финалистам, глава УЕФА преподнес кубок Лиги Европы капитанам «Челси» Гари Кэхиллу и Сесару Аспиликуэта.

00:38

В Баку продолжается финальный матч Лиги Европы между «Челси» и «Арсеналом».

«Синие» ведут в счете — 4:1.

Четвертый мяч в ворота «Арсенала» на 72 минуте отправил нападающий «Челси» Эден Азар, который ранее успешно реализовал 11-метровый удар.

00:33

«Арсенал» сумел забить «Челси» в финальном матче Лиги Европы в Баку. На 69 минуте мяч в ворота «синих» отправил Ивоби. «Челси» все еще ведет в счете — 3:1

00:27

В финальном матче Лиги Европы «Челси» встречается с «Арсеналом». Игра в эти минуты продолжается на олимпийском стадионе в Баку.

«Синие» ведут в счете — 3:0.

Третий мяч в ворота «канониров» на 65 минуте с пенальти отправил игрок «Челси» Азар.

00:21

«Челси» забивает второй мяч в ворота «Арсенала» в финальном матче Лиги Европы в Баку.

На 60 минуте отличился испанец Педро Родригес.

00:13

ФК «Челси» открыл счет во втором тайме финального матча Лиги Европы в Баку .

На 49 минуте мяч в ворота «Арсенала» забил Оливье Жиру.

00:05

В финале Лиги Европы УЕФА в Баку после перерыва продолжается матч «Челси»-«Арсенал». После первого тайма счет не открыт.

23:46

На Бакинском олимпийском стадионе проходит финальный матч Лиги Европы между лондонскими командами «Челси» и «Арсенал»

Как передает Oxu.Az, в матче счет пока не открыт.

23:13

На Бакинском олимпийском стадионе состоялась торжественная церемония открытия финала Лиги Европы УЕФА.

Как передает Oxu.Az, на церемонии открытия выступил известный британский исполнитель и диджей Джонас Блу.

22:26

«Челси» и «Арсенал» обнародовали стартовые составы на финальный матч Лиги Европы в Баку.

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Жоржиньо, Н'Голо Канте, Эден Азар, Педро, Матео Ковачич, Оливье Жиру, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта (к), Давид Луис, Эмерсон Палмери.

«Арсенал»: Петр Чех, Сократис Папастатопулос, Лоран Косьельни (к), Александр Ляказетт, Месут Озил, Лукас Торрейра, Пьер-Эмерик Обамеянг, Энзли Мэйтленд-Найлс, Начо Монреаль, Сеад Колашинац, Гранит Джака.