30 
мая
2019
10:25
313
56
9298
Virtual karabakh

Депутаты: Теперь пусть «Арсенал» плачет вместе с армянами

30 мая, 2019
10:25
9298

Депутаты: Теперь пусть «Арсенал» плачет вместе с армянами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан в ночь с 29 на 30 мая стал местом проведения очередного престижного соревнования - финального матча Лиги Европы УЕФА между «Арсеналом» - «Челси». Прошедшее во взаимных атаках противостояние завершилось грандиозной победой «Челси» со счетом 4:1.

Благодаря прекрасной игре «Челси» завоевал кубок Евролиги.

А как оценивают итоги финала депутаты?

Как передает Oxu.Az, депутат Сахиб Алиев отметил, что «Арсенал» вместе со своим полузащитником Генрихом Мхитаряном сыграл не в футбол, а в политику против Азербайджана.

«Я расцениваю победу «Челси» как победу Азербайджана, который превратил финальный матч в настоящий праздник футбола, победу над политизацией спорта и над недоброжелателями. Об этом должны узнать Human Rights Watch и Amnesty International», - добавил он.

Депутат Тахир Миркишили также подчеркнул, что здесь самую большую победу одержал Азербайджан:

«Нужно было играть в футбол, а не в грязные политические игры, господа! В конце концов неправда потерпела поражение. Самым большим победителем в эту ночь стал Азербайджан! Самые большие победы Азербайджана впереди!»

Депутат Фазиль Мустафа отметил, что его прогноз оказался верным, победил «Челси»:

«Я говорил, что «Челси» выиграет со счетом 3:2, а счет получился 4:1. Главное - должен был победить «Челси». Пусть все «арсенальцы» наденут армянскую форму и оплакивают поражение. Армяне и так уже сто лет оплакивают свою ложь.

Вы не знаете, что неприлично относиться с неуважением к гостеприимству страны, куда приезжаете? Поздравляю «Челси» с победой, выражаю благодарность Азербайджану за организацию прекрасного спортивного праздника!»

«Поздравления «Челси» и спасибо Азербайджану! Хотя я не болельщица «Челси», но в этом матче хотела победы этого клуба. Никогда не болела за «Арсенал», но их не соответствующие никаким нормам действия накануне игры в Баку, несправедливые поступки по отношению к Азербайджану, неуважительное отношение этого клуба и его болельщиков к гостеприимству нашей страны возмутили всех нас.

Сейчас этот армянский игрок, армяне и клеветники вместе оплакивают это позорное поражение. Поздравляем «Челси» с победой. Благодарим нашу страну за организацию прекрасного спортивного соревнования! Азербайджан словно дал пощечину недоброжелателям, показав, что может организовывать мероприятия самого высокого уровня на высоком уровне. Пусть Аллах всегда поддерживает нашу страну и защищает от врагов!», - сказала депутат Ганира Пашаева.

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт