30 
мая
2019
13:48
252
43
10356
Virtual karabakh

Российские СМИ о финале ЛЕ: Клопп не прав - Баку прекрасен

30 мая, 2019
13:48
10356

Российские СМИ о финале ЛЕ: Клопп не прав - Баку прекрасен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Баку - это один из самых безопасных, гостеприимных и прекрасных с точки зрения кухни городов мира, говорится в статье газеты «Московский Комсомолец» в ответ на заявления главного тренера «Ливерпуля» немца Юргена Клоппа.

Напомним, что недавно Ю.Клопп критически высказался о выборе Баку в качестве места проведения финала Лиги Европы. 

Автор статьи Алексей Лебедев подчеркивает, что главный тренер «Ливерпуля» не прав.

«Во-первых, (Ю.Клопп не прав - ред.) когда начинает вспоминать еще и про недавний финал Лиги чемпионов в Киеве и говорить про то, что это-де стало плохой модой, ибо команды из этой части Европы «туда всё равно не доберутся». Если немец имеет в виду бывший Советский Союз, то пусть не в главном турнире (то есть ЛЧ), но во втором (ЛЕ, хотя раньше это называлось Кубком УЕФА) российские и украинские команды в решающем матче в ХХI веке играли. Даже трофей брали - и ЦСКА московский, и «Зенит» питерский, и «Шахтёр» донецкий (а вот «Днепру» днепропетровскому немного не хватило).

Скажете, это было достаточно давно? Так это даже лучше! И вот тут Клопп не прав вдвойне, ибо принцип нейтральности - это как раз круто. Посмотрим, как он заговорил бы, если бы в субботу в Мадриде в финале Лиги чемпионов его «Ливерпулю» противостоял бы «Атлетико» или «Реал»! Вот организатор Кубка России в лице РФС (Российского футбольного союза) поступил, полагаю, именно мудро, когда выбрал местом для проведения решающей встречи-2019 Самару. Ибо играть в Москве против «Локомотива» было бы несправедливо по отношению к екатеринбургскому «Уралу», - пишет автор.

А.Лебедев также не согласен с претензиями, что поездка в Баку для английских болельщиков обходится дорого. В качестве примера он привел Кубок мира в Японии в 2015 году, которая находится дальше от Европы, чем Азербайджан.

Автор, вспоминая свою недавнюю поездку в столицу Азербайджана, отмечает, что Баку является одним из безопаснейших городов мира, гостеприимным и толерантным.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт