Стали известны победители Azerbaijan International 2019 - ФОТО

10 июня, 2019
15:24
922

На турнире Azerbaijan International 2019 определились имена победителей в пяти категориях.

Как передает Oxu.Az, в финале личных соревнований среди мужчин датский бадминтонист Рамсус Гемке одержал победу над шведом Феликсом Бурестедом со счетом 2:0 (21-13, 21-12) и стал победителем турнира.

В личных соревнованиях среди женщин звание сильнейшей завоевала представительница Таиланда Питтаяпорн Чайван, победившая в решающей встрече бельгийку Лиан Тан со счетом 2:0 (21-15, 21-16). В парных соревнованиях французский тандем Том Жикель - Дельфин Дельру оказался сильнее немецкой пары Марк Ламсфусс - Изабель Хертрич - 2:1 (9-21, 23-21, 21-15).

В женских парных соревнованиях англичанки Хлое Берч - Лорен Смит оказались сильнее россиянок Екатерины Болотовой и Алины Давлетовой - 2:0 (21-18, 21-12).

На турнире Azerbaijan International 2019 завершились парные соревнования среди мужчин.

В решающей встрече в этой категории английские бадминтонисты Маркус Эллис - Крис Лангридж проиграли немецкому тандему Марк Ламсфусс - Марвин Зайдель 0:2 (17-21, 21-23).

На церемонии награждения заведующий отделом спорта Министерства молодежи и спорта Фарид Мансуров, президент Федерации бадминтона Турции Мурад Озмекик, вице-президенты Федерации бадминтона Азербайджана Балаш Касумов, Мирза Оруджов и Эмин Зейналов, генсек Федерации бадминтона Азербайджана Насими Мусаев вручили медали и денежные премии победителям и призерам.

Напомним, что в турнире Azerbaijan International 2019, общий призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов США, приняли участие 248 спотсменов из 39 стран. Это рекордный показатель для соревнований категории International Challenge, дающих лицензионные очки на летние Олимпийские игры в Токио-2020.