Мужская сборная Азербайджана по борьбе стала второй на чемпионате Европы

20 июня, 2019
01:58
1746

В итальянской Фаенце продолжется молодежный чемпионат Европы по борьбе.

Как сообщает Oxu.Az, сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала еще одну золотую медаль.

Чемпионом Европы стал выступающий в категории до 45 кг. Фарид Садыглы. В финале он за явным преимуществом (10:1) победил россиянина Данияла Агаева.

Лачын Велиев (до 92 кг.) проиграл свою финальную схватку российскому борцу Магомету Евлоеву (0:6) и довольствовался серебряной медалью.

Бронзовую медаль в копилку сборной принес Аллахверди Алиев. Победивший в первой схватке армянина Леву Хачатуряна, А.Алиев противостоянии за «бронзу» одолел россиянина Степана Стародубцева (3:1).

Таким образом, великолепно выступившая на чемпионате мужская сборная Азербайджана завоевала 3 золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. Набрав 135 баллов сборная стала второй в общекомандном зачете. По командным баллам наши борцы уступили лишь россиянам, третьими стали грузинские борцы.

Отмети, что в борьбу за медали включились и женщины: Зенфира Гашимова (до 43 кг.) и Биргюл Солтанова (до 57 кг.) имеют шансы на бронзовые медали.