Сотомайор заставил армянина пожалеть о выходе на ринг - ОБНОВЛЕНО

22 июня, 2019
17:02
3982

Сборная Азербайджана осталась без медалей в первый день соревнований по дзюдо на II Европейских играх в Минске.

Как передает корреспондент Oxu.Az из Минска, Гюльтадж Мамедалиева (-52 кг) в схватке за бронзовую медаль проиграла итальянской спортсменке Одетте Джуффриде.

Отметим, что шесть других дзюдоистов, которые сегодня вышли на татами, уже выбыли из борьбы.

16:57

Сегодня в столице Беларуси Минске стартовал второй день II Европейских игр.

Как передает корреспеондент Oxu.Az из Минска, сегодня дебютировали члены сборной Азербайджана по стрельбе Нигяр Насирова и Руслан Лунев.

В командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров они заняли 19-е место с 566 очками, не сумев выйти в следующий этап.

Сегодня также стартовали соревнования по дзюдо. Аиша Гурбанлы (-48 кг) одержала победу над румынской спортсменкой, но в 1/8 финала проиграла иппоном представительнице Испании. Другая представительница Азербайджана в этой весовой категории Ичинхорлу Мунхтседев в первой встрече проиграла грузинской спортсменке.

Гюльтадж Мамедалиева (-52 кг) победила соперниц из Финляндии и Бельгии и получила путевку в ¼ финала, где уступила полячке Агате Перенч. Гюльтадж примет участие в утешительной схватке за бронзовую медаль. Выступающая в этой категории румынский легионер сборной Азербайджана Александра-Лариса Флориан уступила представительнице Польши в первой же схватке.

Неудачно выступила и мужская сборная. Двое спортсменов в весовой категории 60 кг - Карамат Гусейнов и Орхан Сафаров сумели пройти словенских соперников, но в 1/8 финала проиграли представителям Нидерландов и Бельгии соответственно.

Ниджат Шихализаде проиграл украинцу Богдану Ядову и выбыл из борьбы.

Сегодня также стартовали соревнования по самбо. Мехман Халилов (-57 кг) проиграл белорусскому, а Джейхун Гусейнов (-82 кг) - грузинскому сопернику.

Мехман Халилов в схватке за бронзу встретится с армянином Максимом Макуняном. Джейхун Гусейнов в утешительной встрече за бронзовую медаль проиграл итальянскому сопернику.

Эмиль Гасанов (-68 кг) в ¼ финала одержал победу над румынским соперником, но в полуфинале проиграл представителю Грузии. Сегодня вечером в схватке за бронзу он сойдется с болгарином Мартином Ивановым.

Гезал Зутова (-72 кг) также столкнулась с неудачей. В первой встрече она проиграла француженке, а в решающей схватке - спортсменке из Румынии.

Сегодня в борьбу включился азербайджанский боксер, олимпийский призер Лоренсо Сотомайор. В 1/16 финала он одержал убедительную победу над армянином Гургеном Мадояном.

Отметим, что сегодня на ринг выйдут лидер команды Азербайджана по боксу Кямран Шахсуварлы, Джавид Челебиев и Альфонсо Домингес.