24 
июня
2019
18:05
21
39
2330
Virtual karabakh

Главный тренер о выступлении азербайджанских самбистов на Евроиграх

24 июня, 2019
18:05
2330

Главный тренер о выступлении азербайджанских самбистов на Евроиграх

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер сборной Азербайджана по самбо Бахтияр Гаджиев считает выступление своих подопечных на Евроиграх в Минске удовлетворительным.

«Во вторых Европейских играх приняли участие семь азербайджанских самбистов - шесть мужчин и одна женщина. Соревнование мы завершили с тремя медалями. Да, мы хотели преподнести нашей родине и золотую медаль, но не получилось.

По моему мнению, у нас могло быть и больше медалей. Например, Джавидан Гараев в весовой категории 62 кг мог взять медаль, и даже выйти в финал. Мы ждали этого. Но травма плеча в первой встрече и преимущество соперника не позволили взять золото. В целом я бы назвал результаты удовлетворительными», - заявил Oxu.Az Б.Гаджиев.

По его словам, настало время превратить завоеванные на II Европейских играх серебряную и две бронзовые медали в золото:

«Тот факт, что мы всякий раз не можем взять золото, я бы связал с невезением. Я не забыл, как в финале прошлогоднего чемпионата мира Эмиль Гасанов проиграл за 13 секунд до окончания встречи, получив предупреждение от судьи. Если бы не это, Эмиль бы сейчас был чемпионом мира. Иншаллах, постараемся превратить свои результаты в золотую медаль.

В ноябре нас ожидает чемпионат мира в столице Южной Кореи Сеуле. После чемпионата Азербайджана, который состоится через месяц, мы определим, какие спортсмены туда поедут.

Поездка туда (в Сеул) женщин-спортсменов под вопросом. Дело в том, что борьба Гезал Зутовой на Европейских играх не была удовлетворительной. Поэтому мы подумаем об этом».

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт