27 
июня
2019
14:47
84
55
1810
Virtual karabakh

Азербайджанец-организатор II Евроигр: Фундамент соревнования заложен в Азербайджане

27 июня, 2019
14:47
1810

Азербайджанец-организатор II Евроигр: Фундамент соревнования заложен в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фундамент Европейских игр заложен в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил журналистам консультант Операционного комитета вторых Европейских игр, проходящих в Минске, Самир Мамедов - уроженец Азербайджана.

Он отметил, что подготовительные работы начались после переговоров с председателем Операционного комитета вторых Евроигр Георгием Катулиным, была подготовлена стратегия:

«С первого дня я работаю как эксперт-консультант по всем департаментам. После приезда сюда я пригласил и экспертов из Азербайджана. Могу сказать с большой гордостью, что сегодня мы видим плоды наших двухлетних трудов».

С первого дня в Минске работают и приехавшие из Азербайджана эксперты по организации вторых Евроигр. Правительство Беларуси пригласило их, так как они успешно реализовали проекты первых Европейских игр (2015 год).

С.Мамедов заявил журналистам, что он получил из Беларуси приглашение принять участие в организации вторых Евроигр сразу после завершения четвертых Исламских игр солидарности:

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева интересовались ходом работ по организации первых Европейских игр, встречались с рабочими. Это воодушевляло нас. Результат - сегодня мы работаем за рубежом на разных должностях.

На каждой встрече с экспертами Европейского комитета в Минске они отмечают высокую организацию первых Европейских игр. В настоящее время в Операционном комитете Европейских игр работает несколько азербайджанских экспертов. Учитывая, что фундамент Европейских игр заложен именно в Азербайджане, есть, так сказать, писаные законы и стратегия. Но Минск сумел по-своему организовать это соревнование».

С.Мамедов отметил, что после завершения вторых Евроигр и возвращения в Баку будет работать по организации XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля:

«Я получил приглашение в связи с этим и испытываю гордость от того, что буду снова работать на родине. Азербайджан уже взрастил профессиональных экспертов, занятых в организации европейских и олимпийских игр».

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт