Азербайджан завоевал пятую золотую медаль на Евроиграх - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

29 июня, 2019
20:40
4791

Азербайджанский каратист Асиман Гурбанлы завоевал золотую медаль на вторых Европейских Играх.

Как сообщает Oxu.Az, Гурбанлы, выступающий в весовой категории свыше 84 кг, в финале одолел хорватского спортсмена Анджело Квасича – 5:0.

Это пятая по счету золотая медаль Азербайджана на Евроиграх.

В свою очередь Ирина Зарецкая уступив сопернице в финале, удостоилась серебряной медали.

19.40

Азербайджанский каратист Асиман Гурбанлы пробился в финал II Европейских Игр.

Как сообщает Oxu.Az, А. Гурбанлы, выступающий в весовой категории 84 кг+, в полуфинале одолел представителя Грузии Гогиту Аркания.

Соперником А. Гурбанлы в финале будет хорват Анджело Квесич.

Отметим, что И. Зарецкая (-68 кг) также завоевала право выступать в финале. А Роман Гусейнов выиграл онзовую медаль в соревнованиях ката.

17.56

Азербайджанские каратисты заработали первую медаль на II Европейских играх в Минске.

Как передает командированный в Минск сотрудник Oxu.Az, в соревнованиях по ката среди мужчин Роман Гейдаров завоевал бронзовую медаль, одолев немца Илью Сморгунера.

Эта медаль стала 21-ой для сборной Азербайджана в Минске. Всего в активе наших спортсменов три золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей.

Отметим, что сегодня каратистка сборной Азербайджана Ирина Зарецкая вышла в финал.