Ильхам Закиев на этот раз стал вторым в Европе

28 июля, 2019
01:45
1488

В итальянской Генуе завершены индивидуальные соревнования на чемпионате Европы по парадзюдо.

Как передает Oxu.Az, в последний день двукратный паралимпийец и чемпион мира, семикратный чемпион Европы Ильхам Закиев (+100 кг) впервые проиграл в финале.

Наши спортсмены в этом соревновании выиграли 10 медалей (одна золотая, четыре серебряных, пять бронзовых). В индивидуальных соревнованиях наша сборная заняла второе место по общему количеству медалей и четвертое место по количеству золотых медалей.

Так, Ханым Гусейнова выиграла золото в весовой категории 63 кг, Ильхам Закиев (+ 100 кг), Байрам Мустафаев (66 кг), Дурсадаф Керимова (70 кг) и Севда Велиева (57 кг) выиграли серебряные медали.

Кенан Абдуллаханлы в весовой категории до 100 кг, Гусейн Рахимли (81 кг), Намик Аббасли (66 кг), Рамиль Гасымов (73 кг) и Сабина Абдуллаева (52 кг) стали обладателями бронзовых наград.

Отметим, сегодня пройдут командные соревнования.