Интересные факты о матче Суперкубка УЕФА

15 авг., 2019
15:08
1930

Стали известны интересные факты о матче Суперкубка УЕФА, который состоялся вчера в Стамбуле.

Oxu.Az представляет данную статистику:

1. Еще ни разу игровое время в Суперкубке УЕФА не завершалось без забитых мячей.

2. Мане - первый сенегалец, забивший в матче за Суперкубок УЕФА.

3. Лишь во второй раз судьбу матча решила серия 11-метровых. В 2013 году в ней участвовал "Челси". Англичане тоже сыграли 2:2 и уступили "Баварии" по пенальти со счетом 4:5.

4. Лэмпард потерпел третье поражение в матчах за Суперкубок УЕФА. Два предыдущих он проиграл с "Челси" как футболист - в 2012-2013 годах.

5. "Ливерпуль" завоевал трофей в четвертый раз и догнал по этому показателю "Реал". На одну победу больше в активах "Барселоны" и "Милана".

6. Мане - седьмой футболист, сделавший дубль в матче за Суперкубок УЕФА. До него по два мяча забивали Марио Жардел (2000), Джибриль Сиссе (2005), Радамель Фалькао (2012 - хет-трик), Криштиану Роналду (2014), Лионель Месси (2015) и Диего Коста (2018).

7. Это восьмой Суперкубок УЕФА, в котором потребовались экстра-таймы. В семи предыдущих также не обошлось без голов в дополнительное время.

8. На счету Жиру 12 голов в последних 16 еврокубковых матчах.