Азербайджанский борец вышел в финал чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО

16 авг., 2019
19:30
2199

Первый наш спортсмен вышел в финал, в проводимом в Эстонии чемпионате мира по борьбе среди юниоров.

Oxu.Az сообщает, что наш спортсмен по греко-римской борьбе Заур Алиев ведущий борьбу в весовой категории 55 кг, победил в полуфинале противника из Японии со счетом 4:0 и завоевал право вести борьбу в финале

Отметим, что в финале его противником будет спортсмен, выступающий за Россию Анвер Аллахйаров. Эта встреча состоится завтра.

18:01

В столице Эстонии проводится чемпионат мира по борьбе среди юниоров.

Как сообщает Oxu.Az, на чемпионате мира, начавшемся 12 августа завершились выступления по вольной борьбе и среди женщин.

Соревнования по вольной борьбе наша сборная покинула с тремя медалями. Это были Турал Байрамов (-65 кг), Абубекр Абакаров (-79 кг) и Гаджимурад Гаджиев (-74 кг). Все три борца завоевали бронзовые медали.

Женская сборная представленная на чемпионате мира тремя спортсменками проиграла во всех поединках и остановила борьбу.

Сегодня наша сборная присоединилась к борьбе за первенство в соревнованиях по греко-римской борьбе. К сожалению, из пяти борцов, вступивших в борьбу сегодня, четверо в первой же встрече проиграли. Только Заур Алиев (-55 кг), как и его противники из Кыргызстана и Молдовы, победив со счетом 8:0 и 10:0 вышел в полуфинал. Для выхода в финал он должен победить японца Кена Матсуини.

Отметим, что чемпионат мира завершается 18 августа.