Рамиль Гулиев занял второе место в Париже

25 авг., 2019
01:06
2140

На проходящем в Париже очередном этапе легкоатлетической "Бриллиантовой лиги" представялющий Турцию атлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев занял второе место.

Как передает Oxu.Az, на дистанции 200 метров у мужчин первенствовал американец Ной Лайлс, показавший результат 19,65 секунды. Вторым стал представитель Турции Рамиль Гулиев (20,01), тройку лучших замкнул канадец Аарон Браун (20,13).

В беге на дистанции 1500 метров победил Рональд Мусагала из Уганды (3.30,58), вторым стал Аянлех Сулейман из Джибути (3.30,66), третьим - норвежец Филип Ингебригтсен (3.31,06).

В беге на дистанции 400 метров у женщин победила ямайская легкоатлетка Стефани Энн Макферсон (51,11), серебро и бронза достались американкам Кендалл Эллис (51,21) и Шакиме Уимбли (51,50).

В беге на дистанции 800 метров победу одержала Ханна Грин из США (1.58,39), второе место у Натойи Гоул из Ямайки (1.58,59), третье у представительницы Уганды Винни Наньондо (1.58,83).

В беге на 3000 метров с препятствиями первым стал марокканец Суфиан Эльбаккали, преодолевший дистанцию за 8 минут 6,64 секунды. Серебро у кенийца Бенджамина Кигэна (8.07,09), бронза досталась эфиопу Лемече Гирма (8.06,63).

Трехкратный олимпийский призер американский легкоатлет Уилл Клэй одержал победу в тройном прыжке на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.

Клэй выиграл соревнования с результатом 18,06 метра. Второе и третье место заняли другие представители США Кристиан Тэйлор (17,82) и Омар Крэддок (17,28).