Шарифов и Гасанов стали серебряными призерами чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО

22 сент., 2019
19:25
2248

Ещё один азербайджанский борец провел финальную встречу на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан).

Как передает Oxu.Az, в девятый, последний день чемпионата борцы вольного стиля сборной Азербайджана проводят финальные схватки.

Наш чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Шариф Шарифов, выступающий в весовой категории до 97 кг, встретился с легендарным россиянином Абдулашидом Садуллаевым.

Садуллаев выиграл 4:0 в обоих схватках. Таким образом, российский спортсмен стал чемпионом мира в четвертый раз.

Наш спортсмен, выигравший серебряную медаль, упустил шанс стать двукратным чемпионом мира.

Отметим, что наша команда по вольной борьбе завершила чемпионат мира всего с двумя серебряными медалями.

17:54

Сегодня в Нур-Султане (Казахстан) завершается чемпионат мира по борьбе.

Вице-чемпион мира Джебраил Гасанов (79 кг) в решающей схватке встречался с Кайлом Дэйком (США). Они встречались в финале прошлогоднего чемпионата мира, и тогда победил Дэйк. К сожалению, и в этот раз Гасанов не сумел одолеть представителя США - 2:4, став вторым.