окт.
2019
17:39
30
9
1903
Virtual karabakh

Название чемпионата Азербайджана по баскетболу изменилось - ЭКСКЛЮЗИВ

2 окт., 2019
17:39
1903

Название чемпионата Азербайджана по баскетболу изменилось - ЭКСКЛЮЗИВ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Период застоя в азербайджанском баскетболе подходит к концу. 

Как сообщил Oxu.Az спортивный директор Федерации баскетбола Вугар Азимов, чемпионат Азербайджана по баскетболу сезона 2019/20 будет проходить в новом формате. 

"Прежде всего, изменилось название чемпионата. Отныне он будет называться Суперлигой Азербайджана. 

В чемпионате будут участвовать восемь команд. Впервые в азербайджанском первенстве примут участие клубы из Гянджи и Астары. Большинство матчей турнира будут проводиться в Баку, но не исключено, что некоторые встречи пройдут в Гяндже и Астаре", - сказал В.Азимов. 

Список участников чемпионата: "Гянджа", "Зирвя" (Астара), "Атлетик", "Атом", "Серкерде", "80-е", "Сычрайыш" и молодежная сборная U-20. Из этих команд только "80-е" участвовали в прошлогоднем розыгрыше турнира. Сборная U-20 сменила участвовавшую в прошлом году U-18".

Также после долгого перерыва азербайджанские клубы будут иметь легионеров, которых насчитывается около 20. Это легионеры из Грузии, Украины, Беларуси, Молдовы и Турции.

Суперлига стартует 10 октября, церемония открытия начнется в 20:00. В первом матче сыграют региональные команды – "Зирвя" и "Гянджа". Матч пройдет в Спортивном олимпийском центре "Серхедчи".

Отметим, что в прошлом сезоне в чемпионате Азербайджана участвовали шесть команд: NTD, ADNSU, "АзТоп", "80-е", "Алов" и U-18. Однако большинство из них в январе приняли решение бойкотировать чемпионат в знак протеста против руководства федерации.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт