18 
окт.
2019
12:25
25
50
2454
Virtual karabakh

УЕФА наказал европейские клубы, "Карабах" ждет штраф

18 окт., 2019
12:25
2454

УЕФА наказал европейские клубы, "Карабах" ждет штраф

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Орган по контролю, этике и дисциплине УЕФА применил санкции к ряду клубов.

Как передает Oxu.Az, УЕФА оштрафовал голландский "Аякс" на 50 тысяч евро за поведение болельщиков в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против испанской "Валенсии" (3:0). 

УЕФА установил, что в ходе матча, который прошел 2 октября, болельщики гостевой команды устроили массовые беспорядки на трибунах, а также нанесли ущерб стадиону. "Аякс" обязали связаться c "Валенсией" по вопросу компенсации убытков, причиненных болельщиками клуба из Амстердама.

Отмечается, что помимо денежного штрафа "Аякс" наказан запретом на продажу билетов на два ближайших гостевых матча Лиги чемпионов. УЕФА назначил голландской команде испытательный срок на год.

Также "Аякс" оштрафован на 18 тысяч евро за ненадлежащее поведение команды, а именно за грубую игру. В ходе матча футболистам нидерландского клуба было показано шесть желтых карточек.

Также на 50 тысяч евро была оштрафована португальская "Витория", болельщики которой в домашнем матче против немецкого "Айнтрахта" (0:1) бросали на поле посторонние предметы и использовали пиротехнику. Болельщики немецкой команды, в свою очередь, нанесли ущерб стадиону и устроили массовые беспорядки, за что клуб наказан запретом на продажу билетов на один гостевой матч. Кроме того, "Айнтрахт" обязан возместить "Витории" ущерб.

Немецкая "Боруссия" (Дортмунд) была оштрафована почти на 30 тысяч евро за поведение болельщиков в гостевом матче против чешской "Славии" (2:0). Фанаты немецкой команды использовали пиротехнику, бросали посторонние предметы на поле и нанесли ущерб стадиону, который УЕФА обязал компенсировать.

Отметим, что УЕФА также собирался оштрафовать агдамский "Карабах" за поведение болельщиков на матче против "Севильи" (0:3).

Дело в том, что после гола мексиканского нападающего Чичарито на 62-й минуте местные болельщики стали забрасывать бутылками ту часть поля, где находились испанские футболисты. Однако орган по контролю, этике и дисциплине УЕФА не стал применять наказание. Тем не менее ожидается, что за нарушение Дисциплинарного устава "Карабах" будет оштрафован на 15750 евро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт