Азербайджанские акробаты стали чемпионами Европы

4 нояб., 2019
12:01
1161

В израильском Холоне завершился XXIX чемпионат Европы по спортивной акробатике.

Как передает Oxu.Az, в последний день турнира юные азербайджанские спортсмены впервые в истории отечественной гимнастики выиграли "золото" европейского первенства.

Выступавшие в составе мужской пары Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов стали лучшими, набрав в финале 28,260 очка в темповых упражнениях.

Вместе с тем гимнасты выиграли полный комплект медалей: они стали обладателями "бронзы" в балансовых упражнениях и "серебра" в многоборье.

Еще одну медаль нашей стране принесла смешанная пара Абдулла Аль-Мешайхи и Рухидиль Гурбанлы. Гимнасты получили высокую оценку за свое выступление (темповые упражнения) - 28,680 очка и удостоились "бронзы". Кроме того, призеры последних Европейских игр во второй день соревнования заняли третье место в балансовых упражнениях и пятое - в многоборье.

Выступавшая в соревновании среди взрослых мужская пара Сеймур Джафаров и Мурад Акперов были в шаге от медали. Однако жюри оценило их выступление в 28,550 балла. В результате наши гимнасты довольствовались четвертым местом. В многоборье они стали пятыми, а в темповых упражнениях - шестыми.