Кубок Европы: "Вугар Гашимов" одержал вторую победу

12 нояб., 2019
14:50
1316

В черногорском Улцине прошли партии II тура XXXV Кубка Европы по шахматам среди клубных команд.

Как передает Oxu.Az, азербайджанский клуб "Вугар Гашимов" в очередной раз одержал победу над словенской командой "Марибор" со счетом 4,5:1,5.

Австрийский клуб Raika Rapid Feffernitz, где выступает Ниджат Аббасов, уступил команде Alkaloid из Северной Македонии со счетом 1,5:4,5. Н.Аббасов вничью завершил партию с россиянином Дмитрием Андрейкиным.

Бельгийский шахматный клуб Echiquier Mosan, за который играла Наргиз Умудова, одолел люксембургский De Sprenger Echternach со счетом 3,5:2,5. Н.Умудова стала победительницей поединка с Михаэлем Хаммесом.

В данный момент клуб "Вугар Гашимов" c четырьмя очками занимает 12-ю строчку турнирной таблицы среди 66 команд-участниц. Alkaloid с тем же результатом находится на 10-м, а Echiquier Mosan с двумя очками - на 36-м месте.

В женских соревнованиях Odlar Yurdu сыграл с грузинской "Ноной", замыкающей первую тройку сильнейших команд турнира, с ничейным счетом 2:2. На данный момент в активе азербайджанского клуба три очка и он занимает 4-ю строчку.

Отметим, что "Вугар Гашимов" сегодня померится силами с российским "Приморским краем", а Odlar Yurdu - с чешским "Новы Бором".