13 
нояб.
2019
11:46
22
61
2320
Virtual karabakh

Люксембургский министр о расследовании армянской провокации на матче "Карабаха" - ФОТО

13 нояб., 2019
11:46
2320

Люксембургский министр о расследовании армянской провокации на матче "Карабаха" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр национальной безопасности Люксембурга Франсуа Бауш ответил на запрос депутатов местного парламента Нанси Кемп-Арендта и Пола Галена.

Как пишет сайт 5minutes.rtl.lu, министр выразил благодарность полиции Люксембурга за принятие особых мер безопасности в ходе матча "Дюделанж" - "Карабах", который состоялся 3 октября на стадионе "Жози Бартель".

"Мы ожидали, что на матче болельщики будут спокойными. Также мы не были предупреждены о том, что в ходе встречи над стадионом может пролететь дрон. Предположив, что ситуация при появлении над полем дрона с флагом армянских сепаратистов может обостриться, были срочно вызваны 30 агентов.

Дрон и те, кто управлял им дистанционно, не найдены. Просмотр записей камер видеонаблюдения не дал никаких результатов из-за низкого качества видео", - отметил Ф.Бауш.

По его словам, расследование продолжается. О его итогах будет сообщено позднее.

Напомним, на 30-й минуте матча "Дюделанж" - "Карабах" над стадионом "Жози Бартель" появился дрон с флагом самопровозглашенного сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана. Агдамский клуб к тому времени вел с счетом 0:2.

Игра была приостановлена. Было проведено срочное совещание УЕФА. Министр спорта Люксембурга Дан Керш от имени своей страны попросил извинений у азербайджанского народа. Министр отметил, что инцидент произошел по независящих от них причинам, и виновники будут в скорейшем времени задержаны и наказаны. После этого игра была возобновлена. Матч завершился со счетом 1:4 в пользу азербайджанского клуба.

Руководство АФФА также отреагировало на армянскую провокацию. Представители национальной ассоциации незамедлительно связались с УЕФА, выразили возмущение и в категорической форме осудили случившееся.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт