20 
нояб.
2019
22:48
19
22
2290
Virtual karabakh

Стало известно новое место работы Моуриньо

20 нояб., 2019
22:48
2290

Стало известно новое место работы Моуриньо

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новым тренером лондонского "Тоттенхэма" стал Жозе Моуриньо, сообщил официальный сайт "шпор". Контракт с португальцем рассчитан на до лета 2023 года. Специалиссменил во главе клуба Маурисио Почеттино.

"Я очень рад присоединиться к клубу с таким наследием и такими страстными болельщиками. Качество состава и академии впечатляет. Меня привлекла возможность работать с этими игроками", - отметил Моуриньо.

Президент клуба Даниэль Леви добавил: "В лице Жозе мы заполучили одного из самых успешных футбольных тренеров. У него богатый опыт, он может вдохновлять в команде и хорош в тактике. Жозе выигрывал трофеи в каждом клубе, который тренировал. Мы считаем, что он принесет энергию и веру в успех в раздевалку".

Моуриньо на протяжении карьеры работал с "Бенфикой", "Лейрией", "Порту", "Челси", "Интером", "Реалом", "Манчестер Юнайтед". В декабре прошлого года "красные дьяволы" уволили португальца и с тех пор он пребывал без работы.

Жозе выиграл 25 различных трофеев, среди которых – две Лиги чемпионов, а также победы в чемпионатах Португалии, Англии, Италии и Испании.

"Тоттенхэм" идет на 14-м месте в турнирной таблице АПЛ. Следующий матч "шпоры" проведут против "Вест Хэма" 23 ноября.

Встреча с бывшим клубом Моуриньо, "Манчестер Юнайтед", состоится четвертого декабря. С еще одним экс-клубом Жозе, Челси, "шпоры" встретятся 22 декабря.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт