дек.
2019
16:35
39
17
2509
Virtual karabakh

Федерация дзюдо о спасенных в Казахстане спортсменах

7 дек., 2019
16:35
2509

Федерация дзюдо о спасенных в Казахстане спортсменах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как сообщалось ранее, ночью 6 декабря полицейские Атырау (Казахстан) при патрулировании трассы Атырау-Астрахань в районе села Исатай заметили сломанный автобус с юными спортсменами из Азербайджана.

По информации казахстанских СМИ, в нем находились шестнадцать детей и трое взрослых (тренер, врач и водитель). В результате своевременного вмешательства полицейских их удалось спасти от замерзания.

По этому поводу заместитель генерального секретаря Федерации дзюдо Азербайджана Эльнур Ашрафоглу заявил Oxu.Az, что эта команда отправилась в Казахстан не по линии федерации.

"Федерация дзюдо Азербайджана не отправляла в казахстанский город Атырау команду дзюдоистов и тренеров. Вполне возможно, что спортсменов туда повез тренер, работающий в каком-то клубе или зале. Но мы заявляем, что федерация к этому не имеет никакого отношения. Таким тренерам мы рекомендуем в случае поездки на какие-либо зарубежные соревнования сообщать об этом нам, чтобы как федерация мы могли оказать им помощь в подобных форс-мажорных ситуациях", - подчеркнул Э.Ашрафоглу.

Посольство Азербайджана в Казахстане, проведя собственное расследование, также выступило с заявлением. Как выяснилось, казахстанские СМИ допустили ошибку.

На дороге застряли не азербайджанские дзюдоисты, а дагестанские борцы.

"Информация об участии спортсменов из Азербайджана в международном турнире по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 годов рождения в казахстанском городе Атырау не соответствует действительности. Команда, участвующая в международном соревновании и попавшая в затруднительное положение в дороге, состоит из российских вольников. По предварительной информации, они являются жителями города Дербент Республики Дагестан Российской Федерации", - сообщили Нaqqin.az в пресс-службе посольства.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт