14:24
99
16
844

Азербайджанские юниоры впервые стали медалистами международного турнира по парусному спорту

9 янв., 2020
14:24
844

Азербайджанские спортсмены-юниоры завоевали две медали на международном турнире по парусному спорту в Турции.

Как сообщила Report пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, Айла Бабаева завоевала золотую медаль в женской группе по классу "Лазер 4.7", Мурад Исмаил - серебряную медаль в младшей группе. Исмаил Керимов занял четвертое место по общему результату.

Соревнование носило подготовительный характер к чемпионату мира по классу "Оптимист", которое состоится на озере Гарда в Италии, чемпионату Европы по классу "Лазер 4.7" в Португалии и чемпионату мира по классу "Оптимист" в Бодруме в 2021 году.

Отметим, что азербайджанские спортсмены впервые в истории завоевали награды в этом виде спорта.