14 
янв.
2020
16:14
41
10
1300
Virtual karabakh

Руфат Дадашов официально перешел в клуб США - ФОТО

14 янв., 2020
16:14
1300

Руфат Дадашов официально перешел в клуб США - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Игрок национальной сборной Азербайджана по футболу Руфат Дадашов перешел в "Финикс Райзинг" - клуб I дивизиона США.

Как передает Oxu.Az, он подписал контракт на сезон 2020 года. Дадашов отметил, что очень рад новой команде.

"Для меня играть за "Финикс Райзинг" - это воплощение мечты. С тех пор, как мы со сборной Азербайджана сыграли против команды США в 2014 году, я пристально следил за футболом в Америке. И это очень впечатляет, когда видите такое серьезное развитие. Я действительно хотел стать частью этого.

Поговорив с главным тренером Риком Шанцем, я на все сто процентов осознал, что хочу играть за "Финикс Райзинг". Не могу дождаться, чтобы начать и встретиться с моими новыми товарищами по команде, болельщиками и увидеть Аризону. И самое главное - помочь "Финикс Райзинг" побеждать", - отметил нападающий.

В свою очередь, сам Р.Шанц довольно лестно отозвался о Дадашове. 

"Габариты, мощь и меткость Руфата - это то, что будет очень полезно для "Финикс Райзинг". Его способность удерживать мяч позволит нашим вингерам и атакующим полузащитникам лучше переходить в атаку и двигаться вперед. В Германии он играл в очень хорошей лиге, и я верю, что таким же он будет и в Чемпионшипе ЮСЛ", - приводит слова главного тренера сайт клуба.

 

Отметим, что последние два сезона Р.Дадашов играл в составе немецкого клуба "Пройссен".

В 24 матчах за сборную Азербайджана футболист забил пять мячей, дебютировав в ней еще в 2013-м в игре против сборной Узбекистана.

Сабухи Мусаев

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт