Рафиг Гусейнов стал двукратным чемпионом Европы

13 февр., 2020
00:10
2089

Греко-римский борец из Азербайджана Рафиг Гусейнов в весе 82 кг провел финальную схватку на чемпионате Европы в столице Италии Риме.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана, его соперником на решающем этапе стал болгарин Даниель Тихомиров. Встреча завершилась победой нашего соотечественника со счетом 2:1. Таким образом Гусейнов второй раз в своей карьере стал чемпионом Европы. Ранее он выигрывал первенство континента в 2011 году в весовой категории 74 кг.

В итоге сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала две золотые и четыре бронзовые медали. Ранее Санан Сулейманов (77 кг) взял "золото", Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (77 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) - "бронзу".