28 
марта
2020
06:14
21
34
2274
Virtual karabakh

"Барселоне" грозит банкротство". Немецкий менеджер предупреждает

28 марта, 2020
06:14
2274

"Барселоне" грозит банкротство". Немецкий менеджер предупреждает

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В пятницу, 27-го марта, состоялось заседание Ассоциации европейских клубов (ECA), во время которого один из топ-менеджеров из Германии, имя которого не уточняется, выразил мнение, что эпидемия коронавируса грозит банкротством испанской "Барселоне".

"Если произойдёт что-то непредвиденное, "Барселона" — первый топ-клуб, которому грозит банкротство", — приводит слова управленца El Pais.

По его мнению, эпидемия коронавируса сильно повлияет на доходы каталонского гранда, который лишается традиционных для себя доходов от матчей ЛЧ и первенства Испании.

Потери клуба, по мнению эксперта, составят порядка 140 миллионов долларов. Такая ситуация может стать реальностью из-за того, что финансовая модель "Барселоны" весьма авантюрна и очень сильно отличается от моделей, по которым работают команды в Бундеслиге, уточнил эксперт из Германии.

Отметим, что расходная ведомость "Барселоны" одна из самых больших в Европы, уже сегодня руководство "Барсы" объявило о сокращении рабочего дня и зарплат сотрудников.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт