29 
марта
2020
22:51
9
21
3421
Virtual karabakh

"Барселона" определилась с кандидатурой главного тренера на следующий сезон

29 марта, 2020
22:51
3421

"Барселона" определилась с кандидатурой главного тренера на следующий сезон

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен сохранит свой пост в следующем сезоне вне зависимости от результатов команды, за исключением сценария полной катастрофы. В условиях неопределенности завершения сезона руководство не будет увольнять наставника, даже если команде не удастся завоевать трофеи, сообщает sportarena.com.

Первым кандидатом на смену Сетьену считают Рональда Кумана, но из-за переноса Евро-2020 он останется во главе сборной Нидерландов до лета 2021 года. Также после возобновления сезона останется совсем небольшой промежуток времени к началу следующего розыгрыша Примеры, и руководство не планирует разбивать процесс подготовки сменой тренера.

Кике Сетьен возглавил "Барселону" зимой, сменив Эрнесто Вальверде. Под его руководством команда выиграла 8 матчей, трижды проиграла и один раз сыграла вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Среди негативных результатов работы кантабрийца - вылет из розыгрыша Кубка Короля, а также поражение в Эль-Класико.

"Барселона" лидирует в Примере, набрав 58 очков после 27 туров. Сезон в Испании приостановлен из-за эпидемии коронавируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт