апр.
2020
01:59
46
15
1598
Virtual karabakh

Легионеры женской сборной по волейболу помещены на карантин в Азербайджане

2 апр., 2020
01:59
1598

Легионеры женской сборной по волейболу помещены на карантин в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вернувшиеся в Азербайджан из-за рубежа в связи с пандемией коронавируса легионеры национальной женской сборной по волейболу Юлия Керимова и Маргарита Азизова в настоящее время находятся на карантине.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службы Федерации волейбола Азербайджана, спортсменки чувствуют себя хорошо.

35-летняя либеро Юлия Керимова, выступающая в израильском клубе "Маккаби" (Хайфа), отметила, что дата выписки домой станет известна после получения результатов второго теста на COVID-19.

"Во время полета в Баку никаких проблем не было. По прибытии в Международный аэропорт Гейдар Алиев у нас взяли анализы и сказали, что поместят на карантин в связи с текущей ситуацией. Я нахожусь здесь уже несколько дней. В больнице замечательные условия. Все хорошо.

Руководство федерации интересовалось моим здоровьем, когда я еще находилась в Израиле, и оказало мне необходимую помощь для моего возвращения. Здесь я ежедневно общаюсь с врачом и менеджером нашей сборной. 30 марта я сдала второй тест. Жду ответа. Если все будет в порядке, то меня выпишут домой через несколько дней", - сказала спортсменка.

Другой легионер, 27-летняя нападающая Маргарита Азизова, выступающая в польской "Радомке", также не испытывает никаких проблем со здоровьем.

"Я прилетела из Варшавы в Баку чартерным рейсом. В организации возвращения в столицу большую помощь оказали посольство Азербайджана в Польше и Федерация волейбола. Благодарю их за то, что сейчас нахожусь в Азербайджане. Когда я сюда приехала, меня, как и всех пассажиров, поместили на карантин. По истечении установленного срока карантина меня отправят домой", - сказала М.Азизова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт