апр.
2020
10:37
30
9
654
Virtual karabakh

УЕФА призвал лиги не завершать сезон преждевременно

3 апр., 2020
10:37
654

УЕФА призвал лиги не завершать сезон преждевременно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что на данный момент завершение внутренних национальных первенств является преждевременным и неоправданным решением. Организация призвала лиги пока не рассматривать данный вариант. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky Sports.

Ранее союз приостановил розыгрыш еврокубков и перенес на лето товарищеские матчи национальных сборных на фоне пандемии коронавируса. Также изменились сроки проведения чемпионата Европы, который теперь состоится летом 2021 года. При этом УЕФА рекомендовал завершить национальные чемпионаты до 30 июня.

По информации источника, союз отправил письмо 55 ассоциациям, входящим в его состав. В нем организация посоветовала не отменять текущие розыгрыши чемпионатов и выразила надежду, что в ближайшее время футбол возобновится. "Мы считаем, что любое решение об отказе от внутренних соревнований на данном этапе является преждевременным и неоправданным. Футбол может возобновиться в ближайшие месяцы на условиях, которые продиктуют государственные власти", - сказано в письме.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт