10 
мая
2020
23:23
7
38
1733
Virtual karabakh

СМИ назвали формат старта нового сезона "Формулы-1"

10 мая, 2020
23:23
1733

СМИ назвали формат старта нового сезона "Формулы-1"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Австрия и Великобритания примут по два этапа подряд, все гонки пройдут без зрителей, передает РБК Спорт со ссылкой на портал The Judge 13.

Новый сезон чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" начнется в Австрии 5 июля. Прежде эту дату озвучивал исполнительный директор серии Чейз Кэри, однако теперь "Формула-1" получила официальное разрешение на старт от Международной автомобильной федерации (FIA).

Как уточнил собеседник издания, Австрия примет два этапа подряд. Вторая гонка состоится 8 или 9 июля. Затем пройдут два этапа в Великобритании - 19 и 23 июля. Все мероприятия организуют при пустых трибунах, к автодрому будут допущены только обеспечивающие трансляцию телевизионные бригады. При этом каждую команду будут размещать в отдельном отеле.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции руководству "Формулы-1" пришлось отложить начало нового сезона. Гран-при Бахрейна, Вьетнама, Китая, Нидерландов, Азербайджана и Канады перенесли, этапы в Австралии, Монако, Испании и Франции отменили. СМИ сообщали, что расписание вновь подвергнется изменениям - по данным Grandprix.com, этап в Венгрии, намеченный на 2 августа, отложат на три недели.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт