11 
мая
2020
14:21
34
10
795
Virtual karabakh

СМИ: Британский этап "Формулы-1" могут отменить

11 мая, 2020
14:21
795

СМИ: Британский этап "Формулы-1" могут отменить

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проведение Гран-при Великобритании ЧМ по автогонкам в классе машин "Формула-1" может быть сорвано из-за принятых правительством королевства мер, связанных с обязательным карантином для всех прибывающих в страну. Об этом сообщает телеканал BBC, пишет ТАСС.

10 мая британский премьер-министр Борис Джонсон объявил о том, что все авиапассажиры, прибывающие в страну, обязаны пройти 14-дневный карантин. По данным местных СМИ, данная мера вступит в силу с начала июня. Согласно предполагаемому плану проведения стартовых Гран-при "Формулы-1" нынешнего сезона, сначала два этапа - 5 и 8 июля - пройдут в Австрии, а 19 и 23 июля должны состояться гонки в Великобритании. Но при условии обязательного двухнедельного карантина команды не смогут после австрийских Гран-при подготовиться к проведению этапов в Великобритании.

По данным BBC, руководство чемпионата обсуждает с правительством Великобритании возможность ослабления мер для участников "Формулы-1". 

Из-за пандемии коронавируса календарь гонок претерпел серьезные изменения. Если этапы в Австрии и Великобритании состоятся, то они пройдут без зрителей. Ранее были отменены Гран-при в Австралии, Монако и Франции, а также перенесены на неопределенный срок гонки в Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Нидерландах, Испании, Азербайджане и Канаде. Российский этап запланирован на 25-27 сентября.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт