июня
2020
01:52
37
20
1218
Virtual karabakh

Возобновляются матчи Российской Премьер-лиги

3 июня, 2020
01:52
1218

Возобновляются матчи Российской Премьер-лиги

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил о том, что первые матчи 23-го тура чемпионата России по футболу пройдут 19 июня.

Как передает sportbox.ru, об этом он сообщил журналистам во вторник, 2 июня, на брифинге по смягчению ограничительных мер в сфере культуры и спорта.

"Всегда особое внимание к футболу, прежде всего к нашему футбольному национальному первенству и к хоккею. Футбол вернется в нашу жизнь с 19 июня, когда будут возобновлены матчи Премьер-лиги. Хоккей и баскетбол могут вернуться уже в августе - сентябре", - сказал Чернышенко.

"Российская премьер-лига (РПЛ) и Российский футбольный союз провели большую работу и сегодня готовы обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей. На этом этапе согласовано открытие трибун на матчах Премьер-лиги. Пока с минимальным количеством зрителей - не более 10%, но это уже живой футбол, с поддержкой зрителей, создающих небывалую эмоциональную атмосферу", - добавил вице-премьер.

Ранее исполком Российского футбольного союза принял решение о возобновлении национального первенства с 21 июня, стадионы будут заполнены не более чем на 10% от номинальной вместимости.

РПЛ была приостановлена из-за пандемии коронавируса. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт