июня
2020
21:45
19
64
881
Virtual karabakh

Баку организует международный турнир по каратэ в режиме онлайн

3 июня, 2020
21:45
881

Баку организует международный турнир по каратэ в режиме онлайн

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан станет организатором онлайн-турнира по каратэ в категории ката.

Об этом Sputnik Азербайджан сообщил президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов.

Соревнования пройдут с 26 по 28 июля в режиме онлайн и будут носить открытый характер, то есть в них сможет принять участие любой желающий не только в Азербайджане, но и за его пределами.

Турнир по ката будет посвящен Дню Вооруженных сил Азербайджана.

Баширов отметил, что онлайн-соревнования будут организованы при поддержке Министерства молодежи и спорта АР, а судить турнир будут судьи Международной федерации каратэ.

Кроме того, в будущем году Баку может принять престижный международный турнир из серии Премьер-лига Каратэ 1. Предположительно, он может состояться в период с января по март.

"Мы сейчас ведем переговоры с президентом Международной федерации каратэ Антонио Эспинозой. Думаю, этот вопрос будет рассмотрен на заседании исполкома Международной федерации, которое пройдет в ближайшем будущем в режиме видеоконференции", - сказал Баширов.

Причем он не исключил, что турнир из серии Премьер-лига будет проходить в столице Азербайджана в традиционной форме.

"Конечно, многое будет зависеть от того, на каком уровне мы проведем турнир из этой серии. Впрочем, учитывая наш опыт и способность проводить спортивные мероприятия на высочайшем уровне, вполне вероятно, что эти соревнования могут проходить в Баку на постоянной основе", - подчеркнул Баширов.

Напомним, в марте этого года в Баку должен был состояться лицензионный чемпионат Европы по каратэ, который был отменен из-за пандемии коронавируса. Континентальное первенство состоится в Баку в 2022 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт