июня
2020
13:00
6
43
2512
Virtual karabakh

Заразившийся коронавирусом спортсмен: У меня синдром "матового стекла" - ФОТО

4 июня, 2020
13:00
2512

Заразившийся коронавирусом спортсмен: У меня синдром "матового стекла" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский спортсмен, трехкратный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Байрам Алиев рассказал о заражении коронавирусом.

"Сдал анализы 20 мая. В этот день результат теста оказался положительным. Меня отвезли в Деревню атлетов, где я находился на карантине в течение 10 дней. Второй тест на COVID-19 оказался отрицательным. Поэтому меня выписали домой. Я сделал рентген. В легких был обнаружен синдром "матового стекла", я не мог дышать.

Пришлось вновь вызвать скорую помощь. Меня привезли в Клинический медицинский центр №1, где я повторно сдал анализы. Результат снова оказался положительным. Я нахожусь здесь уже несколько дней. Меня подключили к аппарату искусственной вентиляции легких", - рассказал Oxu.Az Б.Алиев.

Задыхаясь, спортсмен, который также по совместительству является сотрудником Главного таможенного управления Баку, попытался донести свои мысли.

"Если я не умру, то лечение продолжится еще 10-15 дней. Наверное, после этого я вновь сдам тест. Не могу сказать точно, где и от кого я "подцепил" этот вирус. Все может быть. Не хочу клеветать на кого-то. В Госкомтаможни результаты тестов оказались положительными не только у меня, но и у многих сотрудников. Все они проходят лечение. Слава Богу, умерших среди них нет", - сказал спортсмен.

Заслуженный мастер спорта посетовал, что население не верит в коронавирус, и призвал людей отнестись к этому серьезнее.

"В этой новости прошу вас разместить мои фото, на которых видно, что я не наркоман, а профессиональный спортсмен. До сих пор я никогда не жаловался на легкие. Если я заразился, то и обычные граждане могут. Поэтому берегите себя и свою семью. Я тоже не верил в коронавирус. После инфицирования осознал, насколько это серьезно", - сказал Б.Алиев.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт