10 
июня
2020
23:18
81
22
2463
Virtual karabakh

Проживающий в Украине азербайджанский "Профессор": Если получится, я получу и азербайджанский паспорт

10 июня, 2020
23:18
2463

Проживающий в Украине азербайджанский "Профессор": Если получится, я получу и азербайджанский паспорт

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Интервью Oxu.Az с проживающим в Украине азербайджанским профессиональным кикбоксером Алимом Набиевым по прозвищу "Профессор".

- Как проходит карантин?

- Карантин проходит хорошо. Я сижу дома. У меня родился сын, его имя пока держу в секрете. Мои тренировки прошли не очень хорошо, так как один месяц я провел в больницах в связи с семейными вопросами. Не получалось уделять время тренировкам. Сейчас уже все хорошо.

- Каково ваше физическое состояние в настоящее время?

- Я тренируюсь дома и жду ответа в связи с турниром Glory. Дай Бог, в ближайшие две-три недели я получу ответ по поводу своего боя. Если он состоится в сентябре-октябре, то я начну заниматься в зале. Как только откроются границы , я поеду на учебно-тренировочные сборы за границу.  

- Как обстоят дела со спортивными залами в Украине? Они открыты?

- Большие фитнесс-залы были закрыты, их открыли только недавно. В Полтаве, где я проживаю, функционируют два зала по кикбоксингу и в одном из них я могу тренироваться в любое время. Как я уже сказал, я приступил к занятиям и за месяц вернусь в свою форму. После открытия границ, в первую очередь я планирую приехать в Азербайджан, потому в Баку у меня много друзей и знакомых. Возможно, учебно-тренировочные сборы я пройду в этой стране.

- Расскажите немного о себе, как долго Вы проживаете в Украине?

- Я родился в селе Караджала Телавского района Грузии. Мои родители живут в Тбилиси. Когда мне было три года, мы переехали в Турцию, а в пятилетнем возрасте – в Украину. Школу я окончил здесь, на спорт тоже начал ходить в этой стране. У меня есть как украинское, так и грузинское гражданство. Если получится, получу и азербайджанский паспорт.

- Кто может стать вашим очередным соперником в турнире Glory?

- Пока ничего неизвестно. Но у меня может быть бой-реванш с Эйеваном Даненбергом из Арубы. Я победил его два года назад в Амстердаме, столице Нидерландов.

- Одно время Вы являлись членом клуба "Гябяля".  В силе ли Ваш контракт в настоящее время?

- Нет, срок моего договора завершился. Но у меня хорошие отношения с руководством.  Официально на данный момент меня ничего с этим клубом не связывает. 

Сабухи Мусаев

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт