Боттас выиграл стартовый этап сезона "Формулы-1" в Австрии

5 июля, 2020
23:09
1080

Пилот Mercedes Валттери Боттас стал победителем Гран-при Австрии, первого этапа чемпионата "Формулы-1" 2020 года.

Накануне Боттас завоевав поул-позицию в квалификации. Он стартовал с первого места и удерживал лидерство всю гонку.

Второе место занял пилот Ferrari Шарль Леклер, накануне занявший в квалификации седьмое место. Третьим стал Ландо Норрис из McLaren, который попал на подиум впервые за карьеру в "Формуле-1".

Напарник Боттаса по Mercedes Льюис Хэмилтон пересек финишную черту вторым, но откатился на четвертое место после 5-секундного штрафа, которым его наказали за столкновение с Алексом Албоном.

Всего до финиша добрались 11 пилотов из 20. В первой десятке также финишировали Карлос Сайнс (McLaren), Серхио Перес (Racing Point), Пьер Гасли (Alpha Tauri), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Себастьян Феттель (Ferrari).

Следующий этап сезона "Формулы-1" также пройдет на автодроме в Австрии. Гонка получила название Гран-при Штирии и состоится 12 июля.