авг.
2020
18:15
5
28
958
Virtual karabakh

"Маттерсбург" снимется с чемпионата Австрии по футболу и будет расформирован

6 авг., 2020
18:15
958

"Маттерсбург" снимется с чемпионата Австрии по футболу и будет расформирован

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Австрийский футбольный клуб "Маттерсбург" подаст заявление о банкротстве и добровольно откажется от лицензии на участие в высшем дивизионе чемпионата Австрии по футболу из-за неплатежеспособности в результате скандального закрытия основного спонсора команды Commerzialbank Mattersburg im Burgenland AG. Об этом сообщает пресс-служба ФК, пишет ТАСС.

"Как уполномоченные члены руководства мы можем проинформировать вас о том, что спортивный клуб "Маттерсбург" в ближайшее время подаст заявление о банкротстве. Кроме того, лицензия на сезон-2020/2021 и разрешение на участие в Австрийской футбольной бундеслиге будут добровольно возвращены", - говорится в заявлении вице-президента ФК Ханса-Георга Дайшлера.

Собрание членов руководства "Маттерсбурга" при этом выступило с предложением создать новую команду, чтобы сохранить хотя бы молодежную футбольную школу. В ближайшие дни будет решаться вопрос, в каком виде может быть реализован проект развития молодежных команд расформированного клуба. Игроки основного состава покинут ФК. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт