авг.
2020
06:58
29
12
1059
Virtual karabakh

Украинская теннисистка Свитолина отказалась от участия в US Open

8 авг., 2020
06:58
1059

Украинская теннисистка Свитолина отказалась от участия в US Open

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина не примет участие в Открытом чемпионате США по теннису из-за пандемии коронавируса.

Как передает ТАСС, об этом она сообщила в Instagram.

Открытый чемпионат США запланирован на период с 31 августа по 13 сентября. Ранее от участия в турнире отказались лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) австралийка Эшли Барти, седьмая ракетка мира нидерландка Кики Бертенс, россиянка Анастасия Павлюченкова. В мужской сетке турнира не примет участие вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

"Учитывая все аспекты, я решила не играть на US Open. Хочу поблагодарить Ассоциацию тенниса США, организаторов и WTA за то, что они дадут игрокам возможность сыграть, а болельщикам - следить за этим грандиозным событием. Я уважаю все усилия, которые они прилагают, чтобы провести все безопасно, но я все же не могу отправиться в США, тем самым подвернув свою команду и себя риску" - написала 25-летняя Свитолина.

Свитолина занимает пятую строчку мирового рейтинга, ее высшим достижением на турнирах серии Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата США и Уимблдона. Всего на счету 25-летней спортсменки 14 титулов турниров WTA.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт