01:24
22
14
1606

Ответные матчи 1\8 ЛЧ: "Бавария" разгромила "Челси", "Барселона" победила "Наполи"

9 авг., 2020
01:24
1606

В ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" дома крупно обыграла "Челси" (4:1), "Барселона" переиграла "Наполи" (3:1), сообщает championat.com.

"Барселона" провела ответный матч с "Наполи" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе "Камп Ноу" и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Счёт открыл защитник хозяев Клеман Лангле на 10-й минуте встречи. Через 13 минут капитан каталонцев Лионель Месси после сольного прохода удвоил преимущество "Барселоны".

В дополнительное к первому тайму время счет до разгромного довел нападающий испанского клуба Луис Суарес, точно пробив с пенальти. Однако спустя четыре минуты одиннадцатиметровый был назначен уже в противоположную сторону. Удар с точки реализовал нападающий "Наполи"Лоренцо Инсинье.

Во втором тайме забитых голов не было. Итог — 3:1.

Встреча "Баварии" и "Челси" проходила на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски оформил дубль. Еще по голу забили полузащитники мюнхенцев Иван Перишич и Корентин Толиссо. Единственный гол "Челси" забил нападающий Тэмми Абрахам.

Встречу обслуживала румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом, помогали ему Октавьян Шовре и Себастьян Георге. Резервный арбитр — Раду Петреску.

По сумме двух встреч мюнхенцы вышли в 1/4 финала турнира. В первом матче "Бавария" на выезде обыграла "Челси" со счетом 3:0.

Каталонцы и мюнхенцы сыграют в одном матче 1/4 финала 14 августа в Лиссабоне.