11 
авг.
2020
13:18
14
11
579
Virtual karabakh

Все футболисты бразильских клубов будут проходить тестирование на COVID-19

11 авг., 2020
13:18
579

Все футболисты бразильских клубов будут проходить тестирование на COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бразильская конфедерация футбола (CBF) обязала всех игроков клубов, участвующих в национальных турнирах, проходить тестирование на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба организации, пишет ТАСС.

"Все игроки будут тестироваться перед каждым туром не менее чем за 72 часа до начала матча вне зависимости от попадания в заявку на игру. Требование вступает в силу начиная с матчей, запланированных на ближайшую пятницу", - говорится в информации. 

Также организаторы первенства разрешили командам самостоятельно выбирать для проведения тестов медицинские организации из списка аккредитованных соответствующими органами. Расходы будут возмещаться конфедерацией при условии, что затраты не будут превышать стоимость услуг клиники "Альберт Эйнштейн" в Сан-Паулу, с которой сотрудничает CBF.

Хозяева поля должны передавать результаты исследований организаторам турнира не менее чем за 24 часа до начала игры, гости - не менее чем за 12 часов до отъезда к месту проведения матча. В CBF подчеркивают, что клубам необходимо следить за строгим выполнением медицинских рекомендаций по возобновлению состязаний и указаний по предматчевой подготовке.

Сразу два воскресных матча чемпионата Бразилии были перенесены на неопределенный срок после обнаружения у значительной части игроков коронавирусной инфекции. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт