01:37
23
43
2229

Лига наций: Турция не может выиграть второй матч подряд, Испания разгромила Украину - ВИДЕО

7 сент., 2020
01:37
2229

Состоялись матчи 2 тура Лиги наций УЕФА.

Сербия - Турция
Сборная Сербии сыграла вничью с командой Турции со счетом 0:0. Встреча состоялась в Белграде на стадионе "Райко Митич — Црвена Звезда". Обслуживала матч белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым, ассистировали судьи на линиях Дмитрий Жук и Олег Маслянко.

Сборная Сербии почти тайм играла в меньшинстве. На 49-й минуте был удалён Александар Коларов, который получил две жёлтые карточки.

Сборная Турции, набрав одно очко, занимает третье место в турнирной таблице группы 3 Лиги В. Сербия (1) — на 4-м месте. Лидером группы является сборной России (6). В следующем туре Турция на выезде встретится с Россией, а Сербия на своём поле сыграет с Венгрией. Матчи состоятся 11 октября.

Швейцария - Германия
Сборные Швейцарии и Германии сыграли вничью со счетом 1:1. Встреча состоялась в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк". Обслуживала матч английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером, ассистировали судьи на линиях Стюарт Берт и Саймон Беннетт.

Счет был открыт в первом тайме — на 14-й минуте автором забитого мяча стал Илкай Гюндоган, которому ассистировал Маттиас Гинтер. Швейцарская национальная команда отыгралась на 57-й минуте, гол забил Сильван Видмер с передачи Брила Эмболо.

Сборная Германии, набрав два очка, занимает третье место в группе 4 лиги А. Швейцария (1) — на 4-м месте. В следующем туре Германия в выездном матче встретится с Украиной, а Швейцария в гостях сыграет с Испанией. Матчи состоятся 10 октября.

Испания - Украина
Сборная Испании одержала крупную победу над сборной Украины. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Защитник испанцев Серхио Рамос забил первый гол на 3-й минуте, реализовав пенальти. На 26-й минуте он оформил дубль. После розыгрыша углового Даниэль Ольмо навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где защитник уверенно выиграл воздух и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Спустя три минуты Ансу Фати сделал счёт разгромным. Он легко ушёл от Харатина на левом фланге атаки у чужой штрафной и пробил в дальний угол ворот. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку.

Точку в матче поставил Ферран Торрес на 84-й минуте. После подачи с правого фланга атаки в штрафную сборной Украины Кривцов головой сбросил мяч прямо к Торресу, и тот ударом в касание поразил дальний угол ворот.

Венгрия - Россия
Сборная России на выезде обыграла Венгрию в матче второго тура Лиги наций. Проходившая в Будапеште встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды.

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник сборной России Антон Миранчук, отправивший мяч в ворота венгров с передачи Далера Кузяева. На 33-й минуте российская команда удвоила преимущество — отличился Магомед Оздоев.

В начале второго тайма сборная России забила третий мяч. На 46-й минуте точный удар нанес защитник Марио Фернандес. Однако затем российская команда дважды пропустила: на 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а на 70-й отличился Неманья Николич.

В конце второго тайма сборная Венгрии провела серию атак, однако не сумела сравнять счет. Сборной России удалось удержать преимущество и выиграть матч.

Эта победа стала для сборной России второй в текущем сезоне Лиги наций. В первом туре соревнования команда обыграла на своем поле сборную Сербии. Проходивший 3 сентября матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Станислава Черчесова.

Сборная России с шестью очками лидирует в группе В3 Лиги наций.