14 
сент.
2020
16:19
27
75
2304
Virtual karabakh

Глава ИВ готов погасить многомиллионный долг международной спортивной ассоциации

14 сент., 2020
16:19
2304

Глава ИВ готов погасить многомиллионный долг международной спортивной ассоциации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Исполнительной власти (ИВ) Гарадагского района Баку Сулейман Микаилов может стать президентом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщается на сайте Insidethegames.biz.

Вице-президент Федерации бокса Азербайджана и член исполнительного комитета ассоциации С.Микаилов направил входящим в AIBA федерациям письмо, в котором отметил, что он - кандидат в президенты ассоциации и в случае избрания готов заплатить ее долг в размере 16 млн долларов.

"Я отчаянно пытаюсь изменить нынешний статус AIBA и поэтому решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

После прошедшего в 2018 году конгресса ассоциация начала разваливаться, а прекращение членства в Международном олимпийском комитете в июне 2019 года стало катастрофой и несмываемым позором.

В последующий период было предложено множество идей, чтобы "разрулить" ситуацию. Однако, к сожалению, мы все еще разъединены, нет сильного руководства и не были четко сформулированы общие цели, чтобы восстановить нашу честь.

У нас нет возможности совершить еще одну ошибку на декабрьском конгрессе.

Я считаю, что все заслуживают второго шанса, и AIBA должна его использовать, выбрав в декабре правильного лидера.

Теперь я заявляю, что больше не буду в бездействии наблюдать за тем, как тонет наш корабль", - написал С.Микаилов.

Отметим, что в марте прошлого года в связи с проведением расследования бывший  президент AIBA Гафур Рагимов (Узбекистан) был вынужден подать в отставку. Этот пост временно занимает Мохаммед Мустасан из Марокко. Однако, согласно уставу AIBA, срок исполнения обязанностей временного президента не может превышать одного года, и он истек 29 марта. Однако решением конгресса срок его полномочий был продлен.

12-13 декабря 2020 года в столице Венгрии Будапеште состоится внеочередной конгресс AIBA. В то же время пройдут и выборы президента ассоциации. Входящие в AIBA местные федерации должны выдвинуть своего кандидата. Соответствующие заявки должны быть поданы в ассоциацию не позднее чем за 40 дней до конгресса (то есть до 2 ноября - ред.).

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт