30 
окт.
2020
01:57
187
18
3546
Virtual karabakh

Гурбан Гурбанов: Не показывают наши игры, ну и ладно, нам и не нужно

30 окт., 2020
01:57
3546

Гурбан Гурбанов: Не показывают наши игры, ну и ладно, нам и не нужно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня (вчера – ред.) – День Республики наших турецких братьев. Поздравляю их. 

Как сообщает Report, об этом сказал главный тренер ФК "Карабах" Гурбан Гурбанов на пресс-конференции после поражения со счетом 1:3 испанскому "Вильярреалу" в рамках второго тура Лиги Европы УЕФА в Стамбуле.

48-летний специалист сказал, что остался доволен своей командой:

"Хотя мы играли против опытной и быстрой команды, мы не отказались от своей игры. Есть разница в классе. Цена игроков соперника во много раз выше. У нас были проблемы в составе, пришлось сделать изменения. Хотя мы проиграли, но мы приобрели большой опыт".

По словам Гурбанова, в этой игре его порадовали три момента:

"Во-первых, мы играли в Турции. Во-вторых, на этом стадионе была очень хорошая атмосфера. Хотя мы играли без болельщиков, мы чувствовали поддержку. А в-третьих, мы показали хорошую игру".

Говоря о судействе, главный тренер сказал, что чехи не ладят с азербайджанскими клубами: "Зелинка тогда не засчитал наш чистый гол. В таких матчах судьи должны быть внимательными. Можно было бы показать желтую карточку игрокам соперника. Но он этого не сделал. Может должны были назначить пенальти. Но я не знаю, назначается ли пенальти в подобных случаях".

Главный тренер также прокомментировал решение российского телеканала "Матч ТВ" о запрете трансляции матчей агдамского клуба:

"Не знаю в точности, в чем именно суть этого вопроса. Но, раз на "Матч ТВ" есть армяне, то ничего другого от них ждать не стоит. Не нужно обращать на это внимание. Не показывают – ну и ладно, нам и не нужно", - заявил Гурбанов.

Специалист также оценил выступление Рахиля Мамедова:

"Я бы только похвалил Рахиля. Он сыграл безупречно после длительной травмы. Я остался очень доволен его подходом к игре".

Гурбанов сказал, что им очень сложно играть каждые 2-3 дня: 

"Это мешает нашей подготовке. Верю, что наши травмированные игроки вернутся в состав в предстоящих играх. Наша цель - показать хорошую игру".

На вопрос "Могли бы вы добиться другого результата, если бы играли в Баку?", тренер ответил:

"Мы не почувствовали разницы между игрой здесь и выступлением в Баку. Возможно, в Баку мы бы проиграли даже с большим счетом".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт