17 
нояб.
2020
14:50
14
64
657
Virtual karabakh

Луис Суарес заразился коронавирусом

17 нояб., 2020
14:50
657

Луис Суарес заразился коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нападающий мадридского "Атлетико" Луис Суарес сдал положительный тест на коронавирус в расположении сборной Уругвая, сообщает пресс-служба национальной команды, пишет РБК.

Также COVID-19 инфицированы вратарь сборной Уругвая Родриго Муньос и пресс-атташе команды Матиас Фараль. Все трое находятся на самоизоляции. В ближайшее время они пройдут повторное тестирование.

Из-за заболевания оба футболиста не смогут принять участие в матче квалификационного турнира к чемпионату мира 2022 года против сборной Бразилии, который состоится 18 ноября.

Кроме того, Суарес, вероятно, пропустит матч "Атлетико" с "Барселоной" в чемпионате Испании, который запланирован на 21 ноября.

Форвард перешел из каталонской команды в мадридскую перед началом сезона, он выступал за "Барселону" на протяжении шести лет.

25 ноября "Атлетико" примет на своем поле московский "Локомотив" в матче Лиги чемпионов. Участие Суареса в этом матче также под вопросом.

В текущем сезоне 33-летний нападающий провел девять матчей, забил пять мячей и сделал одну результативную передачу. В составе сборной Уругвая он выигрывал Кубок Америки в 2011 году. Футболист является лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт