Сборная Азербайджана завоевала две медали на чемпионате Европы - ФОТО

27 нояб., 2020
23:34
1444

Азербайджан выиграл две медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Киеве (Украина).

Команда Азербайджана в составе Ляман Алимурадовой, Зейнаб Гумматовой, Елизаветы Лузан, Марьям Сафаровой и Дарьи Сорокиной во вчерашнем и сегодняшнем выступлении набрала в общем 66, 300 баллов. В результате наша сборная заняла второе место после Израиля (67,575) и завоевала серебряную медаль. Бронзовую медаль взяла Украина (63,700).

Также сборная Азербайджана заняла третье место в командном первенстве, где суммировались результаты выступлений гимнасток в возрастной категории "юниоры" и результат групповых команд, и итоговый результат составил 226,175 балла.

Отметим, что финальный тур среди юниоров начнется завтра в 15:00 по бакинскому времени. Азербайджан представят Нармин Байрамова и Алина Гезалова. Финальный этап групповых команд стартует в 18:00. Здесь у представителей сборной Азербайджана есть шанс выиграть еще две медали.

В чемпионате Европы по художественной гимнастике принимают участие спортсменки из 23 стран мира.