Неудачный старт азербайджанских дзюдоистов на турнире серии "Мастерс"

11 янв., 2021
16:37
1383

Первый день турнира по дзюдо мировой серии "Мастерс", стартовавшего в столице Катара Дохе, оказался неудачным для представителей Азербайджана.

Все четыре спортсмена, участвовавшие в поединках, проиграли.

В весовой категории до 66 кг Ниджат Шихализаде уступил в 1/16 финала Денису Виеру из Молдовы, а Орхан Сафаров - представителю Израиля Баруху Шмаилову.

Аиша Гурбанлы и Лейла Алиева (обе в весовой категории 48 кг) завершили свою первую встречу победой. Гурбанлы опередила представительницу Турции Гюлькедер Шентюрк, а Алиева - марокканскую спортсменку Азизу Шакир.

Однако дзюдоистки проиграли на следующем этапе и выбыли из борьбы. Алиева уступила испанке Хулии Фигероа, а Гурбанлы - японке Фуна Тонаки.

Сборная Азербайджана на соревнованиях представлена семью спортсменами. Турнир по дзюдо мировой серии "Мастерс" завершится 13 января. В этот день на нем выступят Зелим Коцоев, Эльмар Гасымов и Ирина Киндзерская.