22 
янв.
2021
21:16
121
22
2807
Virtual karabakh

Сын Гурбана Гурбанова вошел в историю

22 янв., 2021
21:16
2807

Сын Гурбана Гурбанова вошел в историю

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сын главного тренера ФК "Карабах" Гурбана Гурбанова – Муса Гурбанлы по итогам матча 14-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу вошел в историю клуба "Зиря", сообщает Sputnik Азербайджан.

Как отметили в пресс-службе клуба, Гурбанлы в четверг, 21 января, дебютировал за этот клуб, выйдя на матч против "Габалы" в стартовом составе. Первый матч в новой команде оказался для него удачным - ему удалось отправить мяч в ворота соперника, а клуб выиграл со счетом 2:0.

Муса Гурбанлы стал 104-м футболистом, который дебютировал в составе "Зиря" за весь период существования клуба, основанного в 2014 году, а также пятым, сумевшим забить гол в первом же матче за клуб. Ранее это удавалось сделать Виктору Игбекои, Александру Дедову, Пардису Фарджад-Азаду и Агабале Рамазанову.

При этом Гурбанлы стал самым молодым дебютантом клуба, забившим гол в своем первом матче.

В настоящий момент сыну Гурбана Гурбанова 18 лет и девять месяцев. Ранее рекорд принадлежал Адилю Нагиеву, который впервые забил за клуб, когда ему было 19 лет и пять месяцев.

Футбольный клуб "Зиря" после 14 туров премьер-лиги Азербайджана имеет в активе 23 очка и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от "Карабаха" и "Нефтчи" на три и четыре очка соответственно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт