23 
янв.
2021
14:07
116
5
1123
Virtual karabakh

Призеры мира и Европы назначены тренерами сборной Азербайджана по карате

23 янв., 2021
14:07
1123

Призеры мира и Европы назначены тренерами сборной Азербайджана по карате

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Назначены тренеры в юношескую сборную Азербайджана по карате.

Руководство Национальной федерации карате в целях усиления подготовки молодых спортсменов приняло решение о привлечении к тренерскому составу специалистов.

Бывшие члены национальной команды Шахин Атамов и Ниязи Алиев назначены в возрастную группу для спортсменов 14-15 лет старшим тренером и тренером соответственно.

Помощниками главного тренера юношеской и молодежной сборных до 16 лет и 21 года Анара Аллахвердиева являются старшие тренеры Сеймур Худавердиев и Наги Мехтиев.

Юношеская и молодежная сборные Азербайджана проведут встречи в мае на Кипре, в июле - в Хорватии, в сентябре - в Турции и в декабре - в Италии в рамках Молодежной лиги карате 1, а в августе их ожидает чемпионат Европы в Финляндии.

Новые назначения тренеров также направлены на подготовку молодых спортсменов к предстоящим юношеским летним Олимпийским играм.

Отметим, что Ниязи Алиеву и Шахину Атамову обоим 34 года. Ниязи Алиев - двукратный чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира. Он завершил карьеру после завоевания бронзовой медали на первых Евроиграх 2015 года в Баку. Шахин Атамов - призер чемпионатов мира и Европы. Он недавно завершил карьеру и пробует свои силы в профессиональных боях карате.

Сабухи Мусаев

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт