24 
янв.
2021
11:11
228
30
5109
Virtual karabakh

Макгрегор проиграл Порье - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

24 янв., 2021
11:11
5109

Макгрегор проиграл Порье - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дастин Порье победил Конора Макгрегора техническим нокаутом в главном бою UFC 257.

Первый поединок между Макгрегором и Порье состоялся в сентябре 2014 года — в полулегком весе. Конор проводил лишь четвертый бой в UFC, но уже был очень популярен. Он выиграл нокаутом на 106-й секунде, передает Sport-Express.

В декабре 2015-го Макгрегор нокаутировал Жозе Альдо и стал чемпионом UFC в полулегком весе, потом были два поединка с Нейтом Диасом, чемпионство в легком весе, невероятно прибыльный боксерский бой с Флойдом Мейвезером, поражение от Хабиба Нурмагомедова, легкий выигрыш у Дональда Серроне... В общем, захватывающая карьера, когда каждый выход Конора в октагон/в ринг привлекал большое внимание даже тех, кто не интересуется единоборствами. На гонорарах в ММА Макгрегор заработал больше 100 миллионов долларов, на бое с Мейвезером — в районе 85 миллионов. Еще ирландец запустил собственные линию одежды и марку виски, медиа-портал, заключил несколько многомиллионных контрактов.

Макгрегор считался фаворитом у букмекеров в реванше с Порье. По словам и команды Макгрегора, и самого Конора, к бою в Абу-Даби он подошел в лучшей форме в карьере. Например, вот что “СЭ” рассказал спарринг-партнер ирландца Константин Гнусарев: “Сейчас Конор поставил на первое место дисциплину. У нас тренировки утром и вечером, план всегда готовится заранее. Раньше такого не было. Раньше просто приходили: “Что там? Бокс? Борьба?”, и идем заниматься. Не было профессионального подхода, по моему мнению. Конор стал серьезнее относиться к тренировкам, к питанию, да ко всему”.

Тем не менее к форме Макгрегора все равно были вопросы. После октября 2018-го он провел лишь один бой — и это очень-очень мало. Да и поединок со стареющим Дональдом Серроне, чей пик давно позади, — не показатель топ-уровня. Другое дело — поединок с Порье.

Дастин после боя с Конором в 2014-м прошел через множество испытаний. Было и жесткое поражение нокаутом от Майкла Джонсона, и красивые победы над Джастином Гэтжи, Эдди Альваресом и Максом Холлоуэем, и поражение от Хабиба в титульнике, и рубка с Дэном Хукером, которая осталась за Порье.

Была у боя и еще одна интрига: по словам Даны Уайта, Хабиб ему заявил на встрече, что подумает над возвращением в ММА, если его на UFC 257 впечатлит кто-то из четверки — Макгрегор, Порье, Хукер, Майкл Чэндлер. Чэндлер выдал прекрасное выступление, брутально нокаутировав Хукера. Во флэш-интервью Майкл назвал себя новым королем легкого веса, а уходя из октагона, кричал: “Хабиб, я пришел за тобой!” Бой же Макгрегора и Порье сложился совсем по-другому сценарию.

Макгрегор начал с точного удара левой, заем добавил еще один. На это Порье ответил тейкдауном — вероятно, для того, чтобы измотать Макгрегора, лишить его сил. Однако Конор довольно быстро поднялся и в итоге забрал раунд.

Он был убедительнее у сетки, а в стойке довольно легко перебил американца. Больше того, где-то за полторы минуты до конца раунда ирландец потряс соперника точным ударом левой. Но Дастин выстоял. Первый раунд — за Макгрегором.

Конор контролировал ситуацию и во втором раунде — бой шел в стойке, и Макгрегор выглядел лучше соперника. До тех пор, пока Порье не включил режим убийцы. Дастин пошатнул Конора, затем прижал к сетке и разбил. Вообще, мало в UFC людей, кто использует подобные шансы (разнести у сетки серией ударов) лучше, чем Порье. Ирландец упал и был добит.

После боя Макгрегор заявил: “Мы сделаем это еще раз!”. Может быть, третий бой между ними состоится. А вот реванша Конора с Хабибом, похоже, мы уже не увидим никогда.

09:51

Американский боец смешанного стиля (ММА) Дастин Порье победил ирландца Конора Макгрегора в главном бою турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 257, который прошел на "Бойцовском острове" в Абу-Даби, передает ТАСС.

Соревнования впервые с марта 2020 года состоялись в присутствии зрителей.

Бой в легком весе не имел титульного статуса, однако, по словам президента UFC Дэйны Уайта, победитель поединка будет считаться претендентом на чемпионский пояс, которым владеет Хабиб Нурмагомедов. В октябре 2020 года россиянин победил американца Джастина Гэтжи и объявил о завершении карьеры, однако до сих пор владеет поясом в легком весе. Позднее Нурмагомедов допустил возможность возобновления карьеры.

Макгрегору 32 года, в предыдущий раз он выходил в октагон в январе 2020 года на турнире UFC 246 - ирландец нокаутировал американца Дональда Серроне за 40 секунд.

До этого Макгрегор провел бой в октябре 2018 года против Нурмагомедова - россиянин победил ирландца болевым приемом в четвертом раунде.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт